О правилах получения путевок в МДЦ «Артек»

В соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец от 05.05.16 года КОГ-П8-121 пр (раздел II, пункт 1), с письмом  министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.01.2017г. № 47-899/17-11 «О системе поощрения детей путевками в МДЦ»Артек» информируем, что в 2017 году подбор детей в ФГБОУ МДЦ «Артек» осуществляется с помощью автоматизированной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка»).

В связи с изменившимися условиями поощрения детей путевками в МДЦ «Артек» просим ознакомить с Правилами поощрения детей путевками в МДЦ «Артек» на смены 2017 ода и их родителей на родительских собраниях, на сайте ОО.

Просим Вас организовать распространение среди родителей, детей информации  о правилах пользования АИС «Путевка», а также рекомендаций, размещенных на сайтах артек.дети и www.minobrkuban.ru

Регистрация в системе «Путевка» осуществляется не позднее 15 дней до начала смены.

Все заявки, поступившие в АИС «Путевка» отслеживаются на  достоверность и полноту представленных данных участника региональным оператором.

После одобрения заявки региональным оператором автоматически рассчитывается рейтинг участника согласно представленным данным. В СМЕНУ НАПРАВЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ СОГЛАСНО РЕГИОНАЛЬНОЙ КВОТЕ ПО РЕЙТНГУ.

Управление образования и ОО дополнительно проводит проверку кандидатов на поощрение путевкой на соответствие медицинским требованиям, предъявляемых «МДЦ «Артек», а также достоверность наград и заслуг кандидата. После одобрения кандидата необходимо в 2-хдневный срок предоставить пакет документов в эл. виде в УО (приложения).

 

По организационным вопросам  обращаться к Татьяне Михайловне Щербина, тел.3-82-34.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *