В ЦДТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

7 сентября 2017 года МБУДО «Центр детского творчества» приветливо распахнул свои двери будущим своим учащимся. В День открытых дверей стены ЦДТ посетили около 300 ребят. Это были и учащиеся школ № 4, 14 и 19, и воспитанники детских садов, и желающие родители с детьми.

 

В течение всего дня ребята приходили в «Центр детского творчества» для того, чтобы познакомиться с педагогами и теми кружками, студиями, объединениями, которые открыты для них в 2017-2018 учебном году.

 

Для гостей Центра детского творчества в этот день были организованны экскурсии по учреждению, выставки творческих работ учащихся, мастер-классы по изготовлению сувениров в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Дети с радостью мастерили поделки своими руками из бумаги, бисера и шерсти под руководством опытных педагогов Лаевой Надежды Игоревны, Лысенко Евгении Александровны, Погосовой Анаит Николаевны. Педагог Художественной школы студии Кудрич Елена Валентиновна помогла детям стать ярче с помощью аквагримма.

 

Учащиеся школ организованными группами в сопровождении своих классных руководителей с удовольствием посетили выставку детских работ в рамках празднования юбилея Краснодарского края, а также окунулись в атмосферу кубанского казачьего быта. Педагоги Болотская Татьяна Акимовна и Козлова Ксения Петровна провели с ребятами беседу об истории Краснодарского края, рассказав им об истоках казачества.

 

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *