Абилимпикс – 2017

В ноябре состоится региональный отборочный этап Национального Чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» (Региональный Чемпионат   «Абилимпикс – 2017»).

Цель Чемпионата — содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда.

Соревнования являются эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства граждан с инвалидностью.

В конкурсах могут принять участие граждане Российской Федерации с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям: «школьники», «студенты» и «специалисты» не старше 65 лет.

В рамках Регионального Чемпионата   «Абилимпикс – 2017» будут проведены конкурсы профессионального мастерства по следующим компетенциям:

— для «школьников»:

  • инженерный дизайн САПР;
  • робототехника;
  • художественное вышивание;
  • бисероплетение;
  • экономика и бухгалтерский учет.

В программе Чемпионата запланированы соревнования по профессиональным компетенциям, деловая и профориентационная программы, выставочные экспозиции, награждение победителей.

Адрес и место проведения мероприятий:

государственное бюджетное учреждение профессионального образования Краснодарского края  «Армавирский индустриально-строительный техникум», базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов:

г. Армавир, Краснодарский край, ул. Новороссийская , 104, тел./факс (3466) 43-54-70, е-mail: abilympics@arm-ist.ru.

Предварительные заявки на участие в региональном этапе «Абилимпикс» принимаются по электронному адресу: abilympics@arm-ist.ru. c 1 сентября 2017 года.

Дополнительную информацию о проведении Чемпионата Краснодарского края  «Абилимпикс – 2017» можно получить по телефонам: 8(86137)7-85-27.

Дорожная карта

Концепция

Порядок организации

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *