Соблюдай правила дорожного движения!

Администрация «Центра детского творчества» 20 апреля 2018 года организовала встречу майора полиции ОМВД России Гореловой Елены Николаевны с учащимися ЦДТ с целью профилактики безопасности дорожного движения.
Елена Николаевна провела беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения. Правила дорожного движения знать жизненно необходимо. В процессе живого общения с ребятами майор полиции повторила основные правила движения по дороге и вблизи неё. Много было сказано об обязанностях пешеходов, ведь даже маленький ребенок уже пешеход, а значит, полноправный участник дорожного движения.
Живой интерес вызвал разговор о необходимости световозвращающих аксессуаров и элементов на одежде детей. В заключение Елена Николаевна раздала учащимся ЦДТ информационные брошюрки о светоотражающих элементах и их значении в темное время суток.
После беседы она показала детям социальный видеоролик о ребятах, которые не соблюдают правила перехода через дорогу, вследствие чего разрушают жизни людей. Ребята внимательно смотрели ролик, который произвел на них огромное впечатление и заставил задуматься, а правильно ли каждый из них поступает, переходя через дорогу.
Для самых маленьких Елена Николаевна приготовила мультфильм о дисциплине на дороге и вблизи транспортных средств. Самые активные учащиеся Художественной школы-студии подготовили тематические плакаты с призывом «Быть внимательными и ответственными на дорогах города!» и «Соблюдать правила дорожного движения».
Водители и пешеходы! Будьте осторожны на дорогах!
Фотографии и информацию подготовила С.Н.Сизонова

Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *