Об организации приема заявлений для участия в ИС и ГИА-9 2022

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018года №189/1513, письмом МОН и МП КК от 10.01.2021 г. №47-01-13-24/22 необходимо организовать прием заявлений обучающихся для участия:
в итоговом собеседовании по русскому языку (далее — ИС) до 26 января 2022 года включительно (образец заявления прилагается);
в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее-ГИА-9) с указанием выбранных учебных предметов, формы (форм) ГИА-9 и сроках участия в ГИА-9 до 1 марта 2022 года включительно (образцы заявлений прилагаются).
При приеме заявлений необходимо учитывать следующие особенности организации и проведения ГИА-9:
1. ОГЭ по химии будет проводиться по экзаменационной модели 1, предусматривающей выполнение «мысленного эксперимента» с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация», предоставляемой федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр тестирования»;
2. ОГЭ по иностранным языкам в основные дни основного периода будет проводиться в два дм: письменная часть экзамена в один день, устная часть экзамена (раздел «Говорение»)- в другой день, предусмотренный расписанием
3. ОГЭ по истории будет проводиться с учетом системы преподавания предмета: при формировании базы данных ГИА-9 будут использованы два наименования предмета «История»: «История (с XX веком)» (код предмета в базе данных-07), которая соответствует концентрической системе преподавания, «История (без XX века)» (код предмета в базе данных -17), которая соответствует линейной системе преподавания.
4. В заявлении обучающиеся указывают основные дни проведения ГИА-9. В случае совпадения сроков проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, указываются числа проведения экзаменов в резервные дни.
5. Заявление-согласие на обработку персональных данных
несовершеннолетних обучающихся 9-х классов заполняют родители 9законные представители). —
6. Обучающиеся вправе вносить изменения (дополнения) на участие в ГИА- 9 до 1 марта 2019 года. При этом каждое изменение (дополнение) оформляется как новое заявление с присвоением нового регистрационного номера.
7. Регистрацию заявлений необходимо вести в «Журнале регистрации» (образец журнала прилагается).

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *