Лето в учреждениях дополнительного образования

Открытие летней тематической дневной площадки «Алые паруса»
Ежегодно в июне в «Центре детского творчества» по адресу: ул.Островского 175 открывается летняя тематическая дневная площадка «Алые паруса». Вот и в этом году ЦДТ превратился в маленький островок радости и веселья для ребят.
Воспитанники площадки в этом году могли выбрать одну из тематических профильных смен: «Академия творчества» и «Волшебный мир искусства», в рамках которых планируется реализация краткосрочных общеобразовательных общеразвивающих программ «Бумажный мир» (бумаготоврчество), «Радужный мир» (рисование и аппликация), «Песенка в подарок» (пение) и «Музыкальная палитра» (ритмика).
Право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам, которые учат детей доброте, зажигают в их сердцах огонь любознательности и веры в свои силы. Это педагоги «Центра детского творчества» Губрий О.А., Козлова К.П., Алиева О.К., Денисенко А.А., Петренко Н.В., Подольская Е.А., Неледва В.К., Удовченко Л.П. Руководителем летней тематической дневной площадки стала педагог высшей категории Лысенко Е.А, которая разработала интересные, увлекательные и познавательные тематические программы профильных смен, организованных в рамках работы тематической дневной площадки «Алые паруса».
3 июня состоялась торжественная церемония открытия тематической дневной площадки «Алые паруса». С началом летнего отдыха детей поздравил директор МБУДО ЦДТ Минин Александр Николаевич. Прозвучали стихи о лете, подготовленные самими ребятами. Каждый отряд прочитал свои девиз и речевку. Учащиеся кружков «Вокал» и участники танцевального ансамбля «Нон-стоп» под руководством педагогов Губрий О.А., Неледвы В.К. и Сизонова С.Н. организовали концертную программу, пели веселые песни, зажигательно танцевали.
Ребят ждут занятия в кружках, творческие и спортивные соревнования, разнообразные экскурсии и праздники!
В добрый путь в страну каникул!

Учащиеся ЦДТ побывали в Пожарной части
Воспитанники детской площадки «Алые паруса» посетили Пожарную Часть № 45 г. Армавира с целью ознакомления и расширения кругозора о видах и предназначении техники, специальных средств тушения пожаров.
С детьми была проведена беседа сотрудниками пожарной части. С большим интересом они познакомились с различными видами пожарных машин, слушали рассказы офицеров этой части о приспособлениях и устройствах, которые используются при тушении пожаров.
После теоретической части ребятам разрешили на практике познакомиться со спецификой и функциями средств защиты и инструментами, применяемыми для пожаротушения. Желающие примерили шлем и защитный костюм пожарного. Ребятам удалось посидеть в машине на месте пожарной команды.
А ещё учащиеся повторили правила противопожарной безопасности и получили ответы на все интересующие их вопросы, связанные со службой пожарных.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *