ЛТО 2019

На календаре – вторая половина июня. Завершается экзаменационная пора для учащихся 9-х и 11-х классов. У всех остальных школьников – каникулы, замечательное время отдыха. Но не все ребята спешат расстаться со школой и поскорей уехать в загородный лагерь, в деревню или на море. Для них долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней.
В школе организована летняя трудовая практика. В течение одной-двух недель группы учащихся 5-8-х классов будут помогать содержать в порядке пришкольную территорию, принимать участие в подготовке школьных помещений для ремонта, пропалывать клумбы, ухаживать за высаженными цветами, чтобы в сентябре они удивили всех своим разноцветным великолепием.
Наряду с трудовыми бригадами создан лагерь труда и отдыха «Зелёный патруль», в состав которого входят 50 мальчишек и девчонок, оказывающих помощь совхозу «Декоративные культуры имени Н.С. Плохова», добросовестно выполняя достаточно большие объемы работы, каждый день приращивая результат, получая неподдельное удовольствие от проделанной работы, осознавая свою причастность к большому делу по восполнению зеленых ресурсов нашей Родины.
Лето в нашей школе –это маленькая жизнь, в которой есть место и для работы, и для отдыха. Дневная профильная площадка «Планета детства» проводит культурно-досуговых мероприятий, обеспечивает профилактику безнадзорности детей, совершенствует творческие навыки ребят, развивает у детей чувства товарищества и взаимопомощи; воспитание нравственно-патриотических чувств у детей. На вечерней спортивной – учит побеждать, стремиться к достижению поставленной цели, быть сильным ловким. Экспедиции помогают лучше узнать свой край, город; турпоходы, слеты- испытывают на прочность и выносливость. Экскурсии, походы в кинотеатры, музеи… Всего не перечесть.
За время летней кампании ребята приобретут много друзей, поймут, что такое настоящая дружба, что такое трудиться на благо общества.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *