Участникам ГИА! Возможность участия в экзаменах по месту фактического пребывания

Выпускники, обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации, но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края, могут согласовать прохождение государственной итоговой аттестации по месту фактического нахождения.

Для этого необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК) В нем указать, в каком муниципальном образовании края находится выпускник. Также перечислить учебные предметы для сдачи ГИА. Одиннадцатиклассники пишут заявление на имя министра образования, науки и молодёжной политики края (Елены Викторовны Воробьевой), девятиклассники – на заместителя министра (Полины Валерьевны Миковой). В заявлении необходимо полностью написать своё ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой выпускник является, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи.
К заявлению нужно дополнительно приложить:
1) согласие на обработку персональных данных,
2) скан-копию паспорта,
3) справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края).
Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты и убедиться, что пакет получен и принят в работу: для одиннадцатиклассников адрес почты – gek_23@list.ru, для девятиклассников – gia9@kubannet.ru.
Результаты ГИА будут доведены до сведения выпускника и направлены в его образовательную организацию. Аттестат о среднем или основном общем образовании выпускник получит в своей школе.
Все возникающие вопросы можно задать по телефонам ответственных секретарей ГЭК:
ГИА-11: +7-908-683-11-83, Марина Евгеньевна Бойкова,
ГИА-9: +7-989-291-19-15, Галина Владимировна Черных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *