Новый учебный год в школах города начнется 1 сентября в обычном формате

Новый учебный год в школах города начнется 1 сентября в обычном формате.
Проведение торжественных мероприятий 1 сентября регламентировано Постановлением губернатора края от 18 августа 2020 года № 475.
Тожественные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов. Родители могут присутствовать на празднике, но со средствами индивидуальной защиты. Порядок проведение торжественных линеек определяет общеобразовательная организация.
В школах будут организованы основные дезинфекционные мероприятия в школах в период учебного года. Так, будет проводиться ежедневная термометрия взрослых и детей. Для каждого класса будет определено свое время захода в школу, по возможности при соблюдении мер антитеррористической безопасности откроют дополнительные входы. Уроки организуют по гибкому графику, для этого образовательные организации вносят изменения в расписание звонков и перемен.
Ежедневно в каждом классе в отсутствии детей будет проводиться санобработка, установлены обеззараживатели воздуха. Кроме того, в новом учебном году будет исключена кабинетная система, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.
Все средства, необходимые для проведения санобработки в школах, бактерицидные рециркуляторы приобретены за счет бюджетных средств.
Требование использования средств индивидуальной защиты остается обязательным только для технического персонала общеобразовательных организаций. Санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди обучающихся и педагогических работников.
Директорам школ рекомендовано организовать работу «горячих линий» для оперативного предоставления разъяснений по интересующим родителей вопросам.
Работает «горячая линия» управления образования администрации МО город Армавир:
8 (86137)3-21-36, 8 (86137)3-72-77.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *