Детский хореографический конкурс «Зажигаем звездочки Кубани»

Ежегодный детский хореографический конкурс «Зажигаем звездочки Кубани», который 22 апреля 2017 года прошел в нашем городе, стал ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей.

В этом году за звание лучших боролись 42 танцевальных ансамбля из 36 дошкольных образовательных учреждений.  Всего в конкурсе приняли участие более 530 воспитанников в возрасте от двух до семи лет.

Конкурс был организован по инициативе управления образования администрации при участии факультета дошкольного и начального образования Армавирского государственного педагогического университета и муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества». Мероприятие было направлено на популяризацию хореографического искусства среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, выявление талантливых детей и творчески работающих педагогов, повышение профессионального мастерства музыкальных руководителей.

Каждый танец, каждая хореографическая постановка были по-своему оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – все это приятно удивило почитателей хореографического искусства и в сочетании с музыкальным оформлением вылилось в настоящий праздник танца.

Победителями конкурса в номинациях «Народно-стилизованный танец» и  «Детский сюжетный танец» стали коллективы детских садов  №№  55(заведующий Баус А.А, музыкальный руководитель Ктоян А.С.),      31 (заведующий Грабузова Н.В, музыкальный руководитель Елетина Е.В.), 3 (заведующий Козловская С. В., музыкальный руководитель Бехтерева Л.Н.) и 43 (заведующий Сафонова Н.Н., музыкальные руководители  Придкина Е.Н., Койдо Л.Д). Первое место в номинациях «Классический танец» и «Современный танец» заняли коллективы детских садов № 41(заведующий Лахтина Ю.А., музыкальный руководитель Шевченко Н.П.) и 3 (заведующий Козловская С.В., музыкальный руководитель Бехтерева Л.Н.). Лучшим в номинации «Эстрадно-спортивный танец» стал коллектив детского сада № 18 (заведующий Анохина А.В., инструктор по физической культуре Захарова А.С.).

Победители  конкурса, музыкальные руководители, подготовившие их, были отмечены дипломами и грамотами управления образования администрации муниципального образования город Армавир.

Хореографический конкурс «Зажигаем звездочки Кубани» оставил в сердцах зрителей и участников массу необыкновенных и удивительных впечатлений  и еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе не угасает, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки.

 

Т. Морозова, ведущий специалист

Центра развития образования и оценки качества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *