Комплектование 2016 года

Уважаемые родители !

         Управление образования администрации муниципального образования город Армавир информирует Вас о том, что родители (законные представители) детей в возрасте до 8 лет имеют право на получение дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях (учреждениях) имеющих регистрацию по месту жительства  на территории муниципального образования город Армавир.  Дети в обязательном порядке должны стоять на электронной очереди в едином информационном ресурсе — автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование».

         Подача заявлений для направления детей в дошкольные образовательные организации (учреждения) осуществляется в управлении образования администрации муниципального образования город Армавир в период комплектования с 1 июня по 31 августа и период доукомплектования с 1 сентября по 31 мая, при наличии свободных мест. Комплектование носит заявительный характер.

        Основное  комплектование детских садов в 2017 года завершено 31 августа.

         Родителей (законных представителей) детей старше трех лет, находящихся в электронной очереди просим обратиться в управление образования (приемные дни: понедельник, среда с 15.00 до 17.00) для решения вопроса определения детей в дошкольные учреждения города.

         С 1 сентября 2017 года проводится доукомплектование.  В период доукомплектования один из родителей (законных представителей) представляет в Комиссию по комплектованию при управлении образования заявление для получения направления в дошкольную образовательную организацию (учреждение) при наличии свободных мест.

         При подаче заявления один из родителей (законных представителей) представляет следующие документы:

         1)заявление по установленной форме;

         2)документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка — (паспорт, подлинник и копию);

         3)свидетельство о рождении ребёнка (подлинник и копию);

         4)документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение детей в муниципальную дошкольную образовательную организацию (учреждение), при его наличии (подлинник и копию) .

        При проведении процедуры доукомплектования и формировании контингента воспитанников дошкольных образовательных организаций (учреждений) учитывается:

        1)  дата постановки ребенка на учет:

        2)  наличие (отсутствие) льгот;

        3) возраст ребенка (определяется по состоянию полных лет на 1 сентября текущего года):

       4) желаемая дата   поступления   ребенка в   образовательную организацию;

       5)  возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года.

 В течение 10 календарных дней со дня выдачи направления на руки, родители (законные представители) должны явиться в дошкольную образовательную организацию  (учреждение) для оформления личного дела ребенка.

 В случае неявки родителей ( законных представителей) в дошкольную образовательную организацию (учреждение) без уважительной причины в течение 10 календарных дней с даты выдачи  на руки направления, ребенок исключается из списков на зачисление в дошкольную образовательную организацию (учреждение), направление аннулируется, ребенок считается обеспеченным дошкольным учреждением.

Освободившееся место предлагается другому ребенку в соответствии с датой постановки на учет и наличием льгот.

        Родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья могут обратиться в Центр диагностики и консультирования (далее ЦДиК) и провести обследование ребенка. По результатам обследования разрабатывается индивидуальный образовательный маршрут ребенка с определением особых условий обучения и воспитания. Родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья представляют заключение ЦДиК в управление образования для направления ребенка в специализированные группы по диагнозу. Центр диагностики и консультирования находится по адресу: город Армавир, ул. Железнодорожная, 51 а. Контактный телефон 3-85-88.

 Комиссия по комплектованию на основании заключения Центра диагностики и консультирования выдает направление родителям (законным представителям) для ребенка с ограниченными возможностями здоровья в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности дошкольной образовательной организации (учреждении).

 При предоставлении ребенку места в дошкольной образовательной
организации (учреждении) он исключается из списка детей, нуждающихся в
предоставлении места в образовательных организациях (учреждениях) и
зачисляется в список детей, посещающих дошкольную образовательную организацию (учреждение ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *