Классные часы, уроки мужества, посвященные Дням воинской Славы России: «День снятия блокады Ленинграда»

Дни Воинской Славы: День снятия блокады города Ленинграда

27 января – День снятия блокады Ленинграда.  Это очень памятная дата для нашего народа и города Санкт-Петербурга. Раньше его называли Ленинградом, а жителей – ленинградцами. Много испытаний было у прекрасного города: наводнения, пожары, но Великая Отечественная война самое страшное испытание.

27 января 2018 г. во всех школах нашего города состоялись мероприятия, посвящённые 74 годовщине порыва блокады Ленинграда. К учащимся пришли гости, среди которых Бугаев В.И., Мельников А.Н, Губаёв Г.С., являющийся участником одного из Парадов Победы в Москве. В школах города были проведены Уроки Мужества, на которых детям рассказали о том, что довелось испытать жителям Ленинграда за страшное время блокады, сколько сил они отдали ради победы и сколько мужества было в их сердцах. Ребята  познакомились с великим городом на Неве, узнали новые имена, такие как Растрелли, Захаров, Воронихин, Росси, Стасов, Тома де Томон, Кварнеги! Их имена и шедевры, возведённые по их замыслам, внесены золотыми буквами в мировую сокровищницу архитектурного наследия.

На улицах учащиеся раздавали буклеты, которые напомнили людям об одной из самых трагических истории блокадного Ленинграда – судьбе Тани Савичевой.

Учащиеся школ посетили дома ветеранов, оказали им посильную помощь и вручили подарки.       Хочется верить, что память о войне, о блокадном Ленинграде, городе, который не сдался, останется в сердцах детей навсегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *