Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» во всех общеобразовательных организациях муниципального образования город Армавир состоялся тренировочный ЕГЭ для родителей выпускников 11-х классов, представителей общественности и выпускников 10-х – 11-х классов.
Участники акции прошли всю процедуру ЕГЭ, начиная от идентификации личности и заполнения бланков и заканчивая получением результата. Учителя, выступавшие в роли организаторов, подробно объяснили каждый этап процедуры ЕГЭ, дали рекомендации родителям о том, как психологически помочь ребёнку преодолеть волнение на ЕГЭ.
«Проведение акции помогло родителям ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и убедиться в главном: сдать экзамен по силам любому ученику, имеющему достаточный уровень знаний», — прокомментировал мероприятие Дмитрий Анатольевич Товстоляк, начальник управления администрации муниципального образования город Армавир.
После оглашения результатов экзамена родители оставили положительные отзывы о проведённом мероприятии. Вот некоторые из них:
«Когда нам предложили пройти весь путь, который будут проходить наши дети, то я как будто перенеслась на 25 лет назад и оказалась у себя на экзамене в далёком прошлом. Я испытала волнительные чувства. Но в итоге все оказалось очень понятно и хорошо организовано. Я думаю: если дети с интересом ходят на занятия, посещают факультативы, то все сдадут без особого труда».
«Я рада, что меня пригласили поучаствовать в этой акции. Считаю, что сдать ЕГЭ лично-полезный опыт, который позволяет развеять многие страхи перед сдачей экзаменов нашими детьми. Мне очень понравилась сама обстановка, которая вернула меня в школьные годы. Для себя отметила дружественную обстановку и профессионализм учителей. Сложности в сдаче экзамена не увидела. Мне очень понравилось всё. Спасибо».
«Организация акции «Единый день для сдачи ЕГЭ родителями» была проведена на «отлично». Нам четко объяснили правила проведения экзамена. Все было понятно с первого раза. Интересно было проверить себя и свои знания, хотя школу закончила более тридцати лет назад. Спасибо организаторам акции. Приглашайте ещё!».
В целом, по мнению организаторов и участников, акция вызвала большую заинтересованность в дальнейшей эффективной подготовке к государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *