Роль добровольчества в формировании здорового общества

12 сентября в ЦДБ им. З.Космодемьянской состоялся круглый стол на тему: «Роль добровольчества в формировании здорового общества» в рамках реализации проекта «Береги здоровье смолоду» Краснодарской краевой общественной организации «Легкое дыхание» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На круглом столе присутствовали председатель Краснодарской краевой общественной организации «Лёгкое дыхание» – руководитель проекта «Береги здоровье смолоду» Литкова Вера Леонидовна, член Общественной палаты Краснодарского края и по совместительству координатор проекта Макарова Валентина Андреевна, а также руководители общественных организации города, преподаватели и студенты Армавирского государственного педагогического университета и Армавирского медицинского колледжа, учащиеся ЧОУ СОШ «Развитие».
В рамках круглого стола руководитель проекта рассказала о деятельности ККОО «Легкое дыхание», презентовала проект «Береги здоровье смолоду». Вместе с координатором проекта и приглашенными гостями были обсуждены проблемы, связанные с профилактикой вредных привычек среди подростков и молодежи, ориентиры здорового образа жизни и роль добровольчества в формировании здорового общества.
В завершении мероприятия студентам было предложено подписать договора о добровольческой деятельности в рамках проекта, а также им были вручены футболки и значки «Я-ДОБРОВОЛЕЦ» в которых будущие волонтеры проведут уроки по профилактике вредных привычек в целевых учреждениях проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *